Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Дни Московской области на Харьковщине

03.12.2010

В соответствии с распоряжением Губернатора Московской области Б.В. Громова от 18.11.2010 № 1-10741/1-5 28-30 ноября 2010 года в Харькове состоялись Дни Московской области на Харьковщине. Делегацию Московской области возглавлял первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко. В составе делегации — представители исполнительных органов государственной власти Московской области, а также Воскресенского, Дмитровского, Красногорского, Павлово-Посадского и Шатурского муниципальных районов.

В помещении Спорткомплекса НТУ «Харьковский политехнический институт» прошла выставка-презентация Московской области с участием 30 областных организаций. Гостям и посетителям выставки были продемонстрированы успехи и достижения Московской области в экономическом и социальном развитии. В рамках деловой программы выставки проведены «круглые столы» по вопросам экологии, промышленности и инновационных технологий, агропромышленного комплекса, партнерства в области культуры, образования и молодежной политики.

Состоялось совместное заседание рабочих групп по сотрудничеству между Московской и Харьковской областями, по итогам которого первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко и первый заместитель Харьковской облгосадминистрации В.Н. Бабаев подписали Протокол о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Московской области Российской Федерации и Харьковской областной государственной администрацией Украины на 2011—2012 годы.

В ходе проведения Дней Московской области на Харьковщине, при участии представителей породненных муниципальных образований Московской области и Украины, открыт украинский филиал Международной ассоциации «Породненные города».
Шатурский муниципальный район представлял заместитель главы администрации района В.Г.Мужичков. Кроме участия в основных мероприятиях, Вячеслав Геннадьевич посетил Лозовской район — побратим Шатурского муниципального района. Тепло и радушно встречали жители Лозовского района российского гостя. Несмотря на краткосрочный визит, удалось посмотреть краеведческий музей, районную больницу, музыкальное училище. Отношения между нашими районами только начинают развиваться, поэтому в перспективе — обмен творческими коллективами, участие в Днях городов-побратимов и многое другое...

Все мероприятия, прошедшие в рамках Дней Московской области на Харьковщине, явились еще одним свидетельством позитивного развития дружеских взаимовыгодных связей между Московской и Харьковской областями.

Просмотров: