Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

18 сентября – единый день голосования

18.08.2016

18 сентября в Шатурском районе пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Московской областной Думы. Об этом в интервью местным СМИ сообщила председатель Территориальной избирательной комиссии Шатурского района Юлия Лаврентьева. По ее словам, отличительная особенность грядущих выборов − это голосование по смешанной избирательной системе. Для избирателей это означает, что в день голосования на своем избирательном участке они получат четыре бюллетеня. В двух бюллетенях будут представлены списки кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Еще в двух − кандидаты, выдвинувшие лично свою кандидатуру в одномандатных избирательных округах. Из них победившим будет считаться тот кандидат, кто наберет наибольшее количество голосов избирателей.

DSC_4547 DSC_4546

В Государственную Думу и Московскую областную Думу имеют право выдвигать кандидатов и списки кандидатов 74 политические партии. На сегодняшний день регистрация завершена. По единому избирательному округу в Государственную Думу зарегистрировано 14 списков, выдвинутых политическими партиями. Четырем политическим партиям отказано в регистрации списков кандидатов. В Московскую областную Думу зарегистрировано 13 списков, выдвинутых политическими партиями. Четырем политическим партиям также отказано в регистрации выдвинутых списков кандидатов. Причина отказа – недостаточное количество подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения списков кандидатов.

По одномандатным избирательным округам Шатурский муниципальный район входит по выборам депутатов Государственной Думы в состав 123-го одномандатного избирательного округа, куда входит г.о. Рошаль, г.о. Орехово-Зуево, г.о. Электрогорск, г.о. Электросталь и Орехово-Зуевский муниципальный район. Всего в одномандатном избирательном округе зарегистрировано 465 863 избирателя. В Шатурском районе на период 1 июля 2016 года проживает 55 100 избирателей. Среди кандидатов в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу политическими партиями выдвинуто девять человек, которые в настоящий момент имеют статус зарегистрированных кандидатов.

По выборам депутатов в Московскую областную Думу Шатурский муниципальный район входит в состав 15-го одномандатного избирательного округа вместе с г.о. Рошаль, г.о. Орехово-Зуево и частью поселений Орехово-Зуевского района. В данном избирательном округе зарегистрировано 232 773 избирателя. Политическими партиями выдвинуто в данном округе также девять кандидатов, которые имеют статус зарегистрированных.

На проведение сентябрьских выборов в Шатурском районе образовано 46 избирательных участков. В целях повышения доступности избирательных участков для маломобильных групп населения все избирательные участки были перенесены на первые этажи зданий. В связи с этим стоит обратить внимание на то, что в нескольких избирательных участках сменился адрес.

В настоящее время территориальная избирательная комиссия осуществляет выдачу открепительных удостоверений тем избирателям, которые 18 сентября в силу семейных обстоятельств не смогут присутствовать на закрепленных за ними избирательных участках. Открепительные удостоверения можно получить в территориальной избирательной комиссии (г. Шатура, пл. Ленина, д. 2, кабинет 7) до 6 сентября в будние дни с 16:00 до 20:00, в выходные − с 10:00 до 14:00. С 7 по 17 сентября такой документ избиратели могут получить на своих избирательных участках, графики работы которых будут заранее опубликованы.

Фото Алексей Истомин.
#ПеременыВПодмосковье

Просмотров: