Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

24 апреля состоялся День призывника в Шатурском районе

25.04.2013

В зале администрации Шатурского района в торжественной обстановке были вручены повестки для прохождения воинской службы в вооруженных силах Российской Федерации. С напутственными словами к ребятам обратились первый заместитель главы администрации Шатурского района Вячеслав Геннадьевич Мужичков, начальник отдела военного комиссариата Московской области по городам Шатура, Рошаль и Шатурскому району Сергей Борисович Чиркин, а также настоятель храма Новомучеников и исповедников Шатурских протоиерей Рафаил.

IMG_0877  IMG_0904 IMG_0913 IMG_0896IMG_0928 IMG_0939

Будущим защитникам, помимо повесток, были торжественно вручены напутствия от главы района; все юноши получили благословение от настоятеля Никольского прихода протоиерея Рафаила.

По окончании церемонии учащиеся профессиональных училищ №№35, 66 и Шатурского энергетического техникума вместе с ветеранами отправились на экскурсию в Лузгаринскую воинскую часть, которая относится к воздушно-космическим войскам. Командир части капитан Игорь Николаевич Надякин провел строевой смотр и экскурсию на радиолокационную станцию. Гостям показали быт солдат: казармы, спортивный зал, учебные помещения, столовую. Участников экскурсии накормили солдатской кашей.

IMG_1300 IMG_1070 IMG_1252

Командир части предложил ребятам призывного возраста приехать и провести на территории части соревнования по командным видам спорта (футболу, волейболу, баскетболу). Те с охотой приняли его приглашение.

Среди рядовых, проходящих службу в Лузгаринской части, оказался и наш земляк, шатурянин Никита Лукичев, который будет демобилизован примерно через месяц.

После поездки в часть участников мероприятий пригласили на экскурсию в ДОСААФ, где показали им все возможности подготовки ребят к армии.

 Анастасия Нужная

Фото: Коршунов С.И. 

Просмотров: