Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Более 120 мероприятий, посвященных здоровому образу жизни и призыву жить без наркотиков, состоялось в городском округе Шатура

15.10.2020

В октябре были подведены итоги антинаркотического месячника. Всего в марафоне проведено более 120 мероприятий, акций, флешмобов. В них приняли участие более 3000 подростков.

Для молодежи в первый месяц осени провели профилактические беседы, лекции, викторины, спортивные соревнования, конкурсы плакатов, рисунков, социальной рекламы, видеороликов и другие мероприятия, направленные на формирование у подростков негативного отношения к наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму.

В школах округа прошли беседы-тренинги по профилактике наркомании с учащимися 8-11 классов с участием представителей наркоконтроля, здравоохранения, отдела по делам несовершеннолетних, полиции, психологов.

19 сентября состоялся Московский областной этап Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2020». Участие приняли почти 2000 человек. Из них подавляющее большинство – дети и подростки, которые сегодня активно занимаются спортом, предпочитают здоровый образ жизни без вредных привычек.

В школе-интернате организовали сразу несколько акций с учащимися «группы риска» по итогам летних каникул. Открытый урок «Будь здоров» – традиционное мероприятие, на котором ребята закрепляют основные знания о вреде наркомании и алкоголизма. Родительские собрания провели с основной целью – формирование здорового образа жизни. Интересной для молодежи оказалась беседа-диспут «Пагубное влияние наркотиков на организм человека».

«В период проведения антинаркотического месячника в регионе сотрудниками полиции совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних проведено более 100 рейдов по выявлению фактов распространения и потребления наркотических веществ, предупреждению токсикомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде», – отметил заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

#АНКШатура #Рошаль #Шатура

Просмотров: