Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Делегация городского округа Шатура посетила Францию

19.07.2017

С 12 по 16 июля делегация городского округа Шатура в составе заместителя главы администрации округа Татьяны Александровой, директора школы № 4 Елены Козловой, танцевального ансамбля «Конфетти» и его руководителя Ксении Збрищак побывала во Франции, в городе Шатийон-сюр-Эндр, который является побратимом нашего муниципалитета.

Делегация приняла участие в восьмых европейских встречах «Когда сердце Франции говорит на 24 языках», которые были организованы ассоциацией «Европа в Берри и Турингии». Несколько дней позволили каждому открыть для себя богатство языкового разнообразия, жить в духе понимания и уважения друг к другу. Знакомство, общение, дружеские связи помогают построить мосты между нашими городами, расширить культурные связи.

Программа европейских встреч была насыщенной и интересной. 250 приглашенных из всех европейских стран собрались в городе Лош, в Центре «Аквилон», где проходили международные встречи. Наша делегация приняла участие в церемонии национального праздника Франции, в городском концерте-фестивале, факельном шествии, Европейском базаре. Каждая страна, в том числе и Россия (Шатура), демонстрировала мастерство в песнях, танцах, народных промыслах, традициях. Наш ансамбль «Конфетти» поразил публику своим мастерством исполнения русских народных танцев, все хотели сфотографироваться с девочками, пообщаться. Ирина Кирюхина, солистка делегации, понравилась исполнением народных песен, особенно приветствовала ее публика после исполнения песни «Подмосковные вечера», а знаменитую на весь мир «Катюшу» пели буквально все. На этом празднике шатуряне были рады видеть друзей-побратимов из Болгарии, из города Хасково, которые сразу почувствовали дружественную поддержку из России. По словам Елены Козловой, «поездка оставила в нашей душе неизгладимый след и небывалую гордость за нашу страну».

#НашеПодмосковье

Просмотров: