Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Девять юных шатурян вступили в ряды юнармейцев

14.12.2020

10 декабря в актовом зале военного комиссариата прошло торжественное посвящение школьников нашего округа в ряды Общественного движения «Юнармия». Организация существует с 2015 года, и с каждым годом число ее участников неуклонно растет. В этот раз юнармейцами стали девять юношей и девушек. Началась церемония с клятвы. Она мало чем отличается от присяги солдата. В ней звучат важные жизненные постулаты — быть отважным, верным своему Отечеству, соблюдать устав, быть патриотом и достойным гражданином своей страны.

С приветственным словом к ребятам обратилась первый заместитель главы администрации городского округа Шатура Светлана Дурманова: «Приятно видеть, что ряды ваши пополняются. Для вас сегодняшнее событие запомнится навсегда. Поздравляю вас от имени главы округа Алексея Владимировича Артюхина. Будьте гордостью нашего округа!»
«Надеюсь, что вы будете самое активное участие в общественной жизни вашей школы и нашего любимого округа. Самое главное — учитесь сами и учите своих товарищей взаимоуважению, любви к близким и Родине», — добавил военный комиссар городов Шатура, Рошаль, Егорьевск Олег Левченко.

Каждому новобранцу вручили знак отличия и удостоверение. Для десятиклассницы Светланы Крутовой — это не просто символ: это шаг на пути к своей мечте. С детства ученица Шатурской средней школы №2 занимается всем, что связано с патриотикой, ездит на соревнования и общественные мероприятия. Света стремится получить профессию военного. «Я давно хотела вступить в ряды юнармейцев. Появилась такая возможность, и я ее не упустила. Это большая честь для меня», — призналась Светлана. Завершилась встреча презентацией. Молодым людям рассказали о поступлении в военные и правоохранительные вузы.

#БольшаяШатура #Шатура #Рошаль #Юнармия #МолодежьПодмосковья

Просмотров: