Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Для шатурских пенсионеров возобновились отдельные виды активностей

19.01.2021

Занятия по проекту губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие» в течение нескольких месяцев проходили в режиме онлайн. И до сегодняшнего дня многие из них остаются закрытыми. Но не все. Возобновились занятия танцами. Они проходят в ДК Шатурторфа и Кервы. Участники с удовольствием осваивают азы русского народного и латиноамериканского танцев. Занятия йогой тоже перешли в парк, на открытый воздух. Они проходят ежедневно в 10 часов утра.
И, конечно же, один из любимейших видов спорта у наших пенсионеров – скандинавская ходьба. Организованно группа занимается этой активностью в парке.

В сельской местности участники «Активного долголетия» тоже не сидят без дела. Как правило, все мероприятия проходят в местных библиотеках или ДК. Правда, из-за угрозы распространения коронавируса по большей части встречи, выставки, путешествия, беседы можно посмотреть в дистанционном режиме. Хотя не исключаются и личные встречи – с соблюдением всех мер безопасности.

Недавно в Туголесской библиотеке прошли праздничные посиделки «На дворе снежок идет...». Праздник совпал с днем рождения Антонины Николаевны Милишниковой. В подарок именинница получила подписку на журнал «Моя прекрасная дача», так как очень любит заниматься земледелием. А всем участницам праздника были вручены в подарок православные календари.

«Мы любим собираться в нашей поселковой библиотеке. Елена Александровна всегда придумает что-то интересное. Нам нравится посидеть, поговорить, узнать что-нибудь новое, смастерить своими руками. Я люблю активный образ жизни, катаюсь на велосипеде. Люблю разводить цветы, поэтому журнал «Моя прекрасная дача» мне подарили как нельзя кстати», – поделилась Антонина Милишникова.

Напомним, чтобы стать участником «Активного долголетия», надо оставить заявку в мобильном приложении «Соцуслуги» или на портале «Активное долголетие». За подробной информацией обращаться в Шатурский центр социального обслуживания по телефону 8 (49645) 3-20-19. В управлении соцзащиты работает телефон горячей линии 8 (49645) 3-09-93.

Источник: газета «Ленинская Шатура», inshatura.ru
#АктивноеДолголетие #Шатура #Парк #Культура

Просмотров: