Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Граждан, не уплативших налоги за 2018 год, ждут начисление пени и процедура принудительного взыскания

17.12.2019

Завершилась кампания по уплате физическими лицами личных налогов согласно полученным в 2019 году налоговым уведомлениям. Установленный законодательством срок уплаты истек 2 декабря.

Тем, кто не исполнил свои налоговые обязательства, начиная с 3 декабря, на основании пункта 3 статьи 75 НК РФ за каждый день просрочки платежа начисляются пени.

В ближайшие дни Межрайонная ИФНС России № 4 по Московской области начнет формировать требования об уплате задолженности в добровольном порядке. Если долги в установленный в требовании срок не будут оплачены, налоговая обратится в суд. После вступившего в силу решения суда к взысканию задолженности подключатся судебные приставы. Они вправе обратить взыскание на заработную плату, установить запрет на использование транспортного средства и регистрацию прав на имущество, на выезд за границу, произвести арест имущества должника.

Уплатить задолженность и, пока еще незначительные, суммы пени можно через платежные терминалы и онлайн-сервисы банков. Сервисы сайта ФНС России www.nalog.ru «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволят это сделать в онлайн-режиме, не выходя из дома.

#Налоги

Просмотров: