Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Институту Уполномоченного по правам человека в Московской области 20 лет

19.01.2021

В январе 2001 года был принят закон «Об Уполномоченном по правам человека в Московской области» и учреждена должность регионального омбудсмена – человека призванного обеспечивать соблюдение и уважение государственными органами и органами местного самоуправления, должностными лицами и государственными служащими прав и свобод человека и гражданина.

«За 20 лет подмосковный аппарат Уполномоченного стал действительно эффективным институтом государственной правозащиты, способный оказать реальную помощь гражданину и чутко реагирующий на происходящие в обществе изменения. Это стало возможно благодаря команде неравнодушных, ответственных, болеющих за свое дело профессионалов и, конечно, личностям моих предшественников, каждый из которых внес большой вклад в развитие института. Хочу поздравить все правозащитное сообщество Московской области, наших коллег из общественных и государственных организаций с этой знаменательной датой», – отмечает Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова.

Богатый опыт законотворческой, общественной, просветительской деятельности, накопленный за годы деятельности подмосковного института Уполномоченного, следование принципам законности и справедливости служат прочным фундаментом для решения правозащитных задач и развития демократических устоев государства привнося в наше общество гармонию и уважение друг к другу.

#ПраваЧеловека #НашеПодмосковье

Просмотров: