Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Как пройдут выпускные экзамены в школах округа?

01.02.2021

Государственные выпускные экзамены (ГВЭ) для выпускников 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, пройдут с 24 по 28 мая 2021 года, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Основной срок проведения ГВЭ для выпускников 11-х классов запланирован с 24 по 28 мая 2021 года. Также в расписании будет предусмотрен дополнительный сентябрьский период проведения ГВЭ по русскому языку и математике — с 3 по 17 сентября 2021 года»,— говорится в сообщении. Экзамены пройдут по заданиям, основанным на спецификации контрольно-измерительных материалов ЕГЭ. Демонстрационные варианты опубликованы на сайте ФИПИ (fipi.ru) до 10 февраля.

Выпускники 9 классов будут сдавать ОГЭ только по русскому языку и математике, без предметов по выбору.
Девятиклассников в конце года ждет контрольная работа по одному учебному предмету по выбору. Пройдёт она с 17 по 25 мая.

Тем же, кто хочет поступать в вузы, для получения аттестата надо удовлетворительно сдать ЕГЭ по русскому языку. По математике Единый госэкзамен в этом году отменили. Процедура проведения ЕГЭ в 2021 году останется без изменений по сравнению с прошлым годом из-за необходимых противоэпидемиологических санитарных мер. Основной период ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный период – с 12 по 17 июля, досрочный период из-за коронавируса отменен.

#НашеПодмосковье #ОбразованиеПодмосковья #ВыпускныеЭкзамены #ОГЭ #ЕГЭ

Просмотров: