Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

На Авторадио-Шатура состоялся прямой эфир на тему летней оздоровительной кампании 

05.06.2019

4 июня в программе «Народ хочет знать» выступили сразу несколько спикеров. Темой передачи стала летняя оздоровительная кампания 2019 года. Разговор начала заместитель главы городского округа Шатура Татьяна Александрова. Она озвучила главные задачи по организации отдыха и оздоровления детей, а также поделилась информацией о стоимости путёвок в лагеря дневного пребывания, в детский оздоровительный лагерь «Terra nostra» и Центр отдыха и оздоровления детей «Изумрудный». Напомним, учреждения образования окрыли свои площадки первыми. Они работают с 30 мая. Их посещают более 300 ребят.

Начальник управления образования администрации округа Наталья Веселова сделала акцент на организации питания в лагерях дневного пребывания детей. В большинстве из них оно трехразовое, высококалорийное и качественное. «Каждый день на столе у детей свежие фрукты, овощи, мясо. Все малыши любят сладкое, поэтому без выпечки и мороженного мы наших воспитанников тоже не оставляем», — рассказала Наталья Николаевна.

Начальник Управления социальной защиты населения Олег Колесников рассказал о предоставлении бесплатных путёвок на Черноморское побережье для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Их можно оформить и сейчас. В течение всего лета дети будут отдыхать в лучших лагерях Краснодарского края, республики Крым, Подмосковья. Главной задачей Министерства социального развития региона является не только отдых, но и оздоровление юных жителей области. Поэтому в большинстве детских центров предусмотрено и лечение хронических заболеваний.

Руководитель отдела культуры администрации городского округа Марина Клинг поделилась информацией о работе кружков по интересам на базе домов культуры, школ искусств и клубов. Это тоже определённый вид досуга для юных жителей деревень и сел с творческим потенциалом. Программа на таких площадках предусматривает большое количество мастер-классов, творческих занятий.

Финальной точкой разговора стало приглашение шатурян и гостей округа на предстоящий фестиваль «Шатурский ПирОк». Это мероприятие состоится в День России, 12 июня. Второй год подряд любой житель округа может принять участие в фестивале и представить в нескольких номинациях свою выпечку. Начало праздника в 13 часов в сквере «Олимпийский».

Фото Сергея Коршунова

#Шатура #ЛетовПодмосковье #90летПодмосковье #летняякампания

Просмотров: