Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

На территории Семеновского участкового лесничества Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес» контролирует санитарно-оздоровительное мероприятие

27.01.2021

По просьбе местных жителей был обследован лесной участок вблизи деревни Волосунино. Ведущим инженером-лесопатологом Полиной Салмановой здесь назначена выборочная санитарная рубка.
Работы начались в январе 2021 года на общей площади 33,6 гектар. На лесосеке будут вырублены сухостойные деревья, которые в результате природных и антропогенных факторов были повреждены вредителями и болезнями леса. Одновременно с рубкой лесных насаждений проводится сжигание порубочных остатков. На подъездных путях к лесному участку установлены знаки безопасности, предупреждающие о том, что ведется валка леса.

«Целью проведения выборочных санитарных рубок является оздоровление насаждений, предупреждение распространения и ликвидация очагов стволовых вредителей и опасных инфекционных заболеваний. Уверена, что жители деревни Волосунино и близлежащих населенных пунктов, прогуливаясь по лесу, по достоинству оценят состояние лесных насаждений по окончании работ», – рассказала ведущий инженер по лесопользованию Полина Салманова.

#Шатура #Мособллес #СанитарнаяРубка #Лес
По информации пресс-службы Шатурского Лесничества

Просмотров: