Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Об обязательной маркировке

18.12.2020

На территории Российской Федерации оборот и вывод из оборота шин, не маркированных средствами идентификации, допускается до 15 декабря в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 31.12.2019 № 1958 «Об утверждении Правил маркировки шин средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении шин». Немаркированные шины могут оставаться лишь на складах. С 15 декабря шины будут продаваться только с кодами маркировки. Выставлять в торговый зал или продавать покупателю шины без нанесенной этикетки с кодом запрещено. Хранить на складе или в подсобке немаркированные шины пока можно, но только до 1 марта 2021 года.

С 1 января оборот немаркированных товаров легкой промышленности будет запрещён в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 31.12.2019 № 1956 «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности». Наносить средства идентификации необходимо будет на одежду и предметы одежды из натуральной и композиционной кожи, трикотажные блузки для женщин и девочек, пальто, плащи, куртки и аналогичные изделия для детей и взрослых, столовое, туалетное, кухонное, постельное белье.

При выявлении фактов продаж немаркированного товара и отсутствия регистрации торговых объектов в ЦРПТ (Честный знак), хозяйствующие субъекты могут быть привлечены к ответственности согласно ст. 15.12 КоАП. За производство, перевозку и продажу немаркированной продукции грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей (для индивидуальных предпринимателей), для юридических лиц эти суммы выше – от 50 до 300 тысяч рублей.

#ОбязательнаяМаркировка #ЧестныйЗнак #Шатура #Рошаль #БольшаяШатура

Просмотров: