Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Очередной муниципальный форум «Управдом» прошел 1 февраля в формате онлайн

02.02.2021

В нем приняли участие заместитель главы администрации Михаил Карцев, начальник управления коммунального хозяйства Вадим Комаров и заместитель начальника Шатурского филиала МосОблЕИРЦ Елена Дышлывенко. В течение полутора часов в их адрес поступило более 80 вопросов от пользователей сети «ВКонтакте». За круглым столом также присутствовала руководитель Ассоциации председателей многоквартирных домов Маргарита Козлова. Она вела диалог с властью от имени жителей округа: разобрали как общие вопросы ЖКХ, так и частные случаи. Например, прозвучала проблема горячего водоснабжения и отопления в микрорайоне Керва.

По словам замглавы администрации Михаила Карцева, ситуация на контроле: вопрос обсудили с представителями ГРЭС, на этой неделе планируется выезд в микрорайон.

На вопросы об изменениях в порядке расчетов за коммунальные услуги для жителей, чьи дома обслуживала Шатурская управляющая компания, рассказала Елена Дышлывенко. В частности, разъяснила ситуацию с двумя квитанциями, которые ежемесячно приходят жителям.

 

«В настоящий момент жители получают две квитанции: одну с начислениями за ЖКУ, вторую – за капремонт, электро- и газоснабжение. В январе счета объединят, и в платежный документ МосОблЕИРЦ будут включены все услуги. Можно будет оплачивать все начисления единым платежом», — сказала Елена Дышлывенко.

Что касается изменения лицевых счетов, то, по ее словам, в декабрьских квитанциях отразились временные (МосОблЕИРЦ не рекомендует использовать их в личном кабинете) номера счетов. Корректные данные будут отражены в платежках за январь, а возможности личного кабинета в полном объеме будут доступны в феврале. Декабрьские квитанции (для домов ШУК) можно оплатить через Сбербанк или Почту России.

Во время прямого эфира успели также обсудить вопросы с уборкой подъездов, улиц и дворов, переселения из ветхого и аварийного жилья, строительства школы, сдачи новостроек и другие.

Эфир доступен по ссылке: vk.com/shaturaru?w=wall-62301844_23306.

#Шатура #Рошаль #Керва #ЖКХ #МособлЕИРЦ #Управдом

Просмотров: