Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Оформить льготы по имущественным налогам можно дистанционно

16.06.2020

Беззаявительный формат предоставления федеральных льгот на основе информации, полученной налоговыми органами в порядке межведомственного взаимодействия, применяется при налогообложении имущества пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов ряда категорий, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц могут быть установлены нормативными актами муниципальных образований. С заявлением о праве на такую льготу налогоплательщику рекомендуется обратиться по месту нахождения льготируемого объекта налогообложения или в любую налоговую инспекцию.

Если право на льготу возникло у гражданина в 2019 году впервые (к примеру, у участника боевых действий, ставшего собственником земельного участка, дома или транспортного средства), то он также может направить в налоговые органы соответствующее заявление.

Заявить о льготах по имущественным налогам целесообразно до начала массовой рассылки налоговых уведомлений. Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет это сделать дистанционно.

Войти в сервис можно как с помощью логина и пароля, выданного в налоговой инспекции, так и с подтвержденной учетной записью портала Госуслуг. Дальнейшие действия предельно просты: необходимо воспользоваться вкладкой «Жизненные ситуации», выбрать раздел «Подать заявление на льготу» и заполнить данные о льготируемом объекте имущества, сроках предоставления льготы и реквизитах документа, которым эта льгота предоставлена. В сервисе предусмотрена возможность направления электронной копии документа.

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих на территории Московской области, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

#Налоги

Просмотров: