Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Представитель Уполномоченного провела урок правовых знаний в МБОУ СОШ № 4 г.Шатуры

23.11.2020

Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Шатура Татьяна Васильева во Всемирный день ребенка 20 ноября  провела урок правовых знаний в  11-ом классе МБОУ СОШ № 4 г. Шатуры.

В ходе занятия Представитель Уполномоченного обратила внимание учащихся  на ценность прав и свобод человека и гражданина, их социальную роль обществе,  а также важность соблюдения  прав других людей.

Татьяна Васильева  отметила, что кроме  прав дети имеют обязанности и несут ответственность за совершение противоправных деяний.

В связи с появившимися случаями участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах, в т.ч. экстремистской направленности, увеличенного интереса подростков к оппозиционному движению, Татьяна  Васильева предупредила об ответственности несовершеннолетних и их родителей за противоправные действия.

Представитель Уполномоченного напомнила несовершеннолетним, что умение защищать свои права и знание куда и к кому обращаться в случае нарушения прав делает их более защищенными перед вызовами современного общества.

Татьяна Васильева анонсировала новую брошюру «Конституция Российской Федерации (о правах и обязанностях) для школьников, выпущенную Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Московской области  и раздала школьникам закладки и буклеты  на правовые темы.

#БольшаяШатура #Шатура #Рошаль #ПраваЧеловека #Образование #УрокПравовыхЗнаний

Просмотров: