Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Продолжается строительство очистных сооружений в Шатуре

12.02.2021

Замглавы администрации Городского округа Шатура Михаил Карцев проверил ход строительства очистных сооружений и провел еженедельное совещание с представителями подрядной и эксплуатирующей организаций, стройконтроля и администрации.

«Сегодня здесь готовят котлован для бетонных работ. После этого начнутся работы по обвязке арматуры и заливке фундамента. На объекте трудятся 36 человек и задействовано 9 единиц спецтехники», — рассказал Михаил Карцев.

На стройплощадке обсудили рабочие моменты и определились с графиком ближайших работ.

Совещание продолжили в администрации округа под руководством Алексея Артюхина. Ему представили план строительства и доложили о текущей ситуации.

«Погода вносит свои коррективы, но отставания от графика практически нет. Все работы будут завершены в срок», — отметил Алексей Владимирович. По его словам, необходимо не только построить новые очистные сооружения, но и привести в порядок существующие объекты (они будут резервными).

Напомним, строительство идет в рамках программы программы Московской области «Чистая вода» и федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». Его цель — улучшить экологическое состояния главной реки России за счет сокращения объема загрязненных сточных вод.

На строительство новых очистных в Шатуре будет затрачено около 900 миллионов рублей. Это средства федерального, областного и местного бюджетов.

#Шатура #Строительство #ОчистныеСооружения #Экология

Просмотров: