Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Разъяснения по представлению налоговой льготы по транспортному налогу многодетным семьям

15.06.2020

В Московской области для целей налогообложения под многодетной понимается семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 26.8 Закона № 151/2004-03).

В многодетных семьях из Московской области один из родителей (законных представителей) освобождается от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству (автомобилю, мотоциклу, мотороллеру, автобусу, трактору) с мощностью двигателя до 250 л. с (до183,9 кВт) включительно.

Льгота не распространяется на дорогостоящие легковые автомобили, по которым сумма налога рассчитывается с учетом повышенного коэффициента, то есть на автомобили стоимостью от Зх млн руб. и выше с учетом года выпуска.

Согласно пункту 4 статьи 26.8 Закона № 151/2004-03 налоговая льгота предоставляется за весь календарный год, в котором у многодетной семьи возникло, действует, утрачено (прекращено) право на предоставление такой льготы.

Органы социальной защиты населения Московской области в течение 10 рабочих дней со дня выдачи соответствующего удостоверения направляю соответствующую информацию в налоговые органы по месту учета налогоплательщика (пункт 1 статьи 360 НК РФ; п. п. 4,5 статьи 26.8 Закона № 151/2004-03)

#Налоги

Просмотров: