Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Рождественские гулянья прошли на пешеходной зоне в Рошале

07.01.2021

На пешеходной зоне по улице Косякова сегодня было шумно и интересно. Здесь развернулись рождественская выставка народных промыслов и народные гулянья с присущими играми и забавами.

На выставке были представлены творения ручной работы от коллективов Дома культуры им. А.А. Косякова и воскресного института рошальского храма, которые пользовались неподдельным вниманием гостей мероприятия. А восхищаться действительно было чем: мягкие игрушки, куклы-мотанки и забавные сказочные персонажи, вязаные крючком, украшения на ёлку, магниты и многое-многое другое. Каждое изделие неповторимо и оригинально.

«Каждый год у нас проходит акция «Дети помогают детям». Воспитанники воскресного института делают игрушки и различные поделки, которые мы продаем. А все вырученные деньги идут на помощь многодетным малоимущим семьям. В прошлом году, к примеру, были приобретены портфели. В этом году все средства также будут направлены на приобретение необходимых товаров для семей нашего города», – рассказала преподаватель воскресного института Наталья Степанова.

Самое главное действо развернулось у новогодней ёлки. Здесь пели песни, водили хороводы, участвовали в веселых играх на смекалку и каждого, кто пришел, угощали пирожками и горячим чаем. Развлекательная программа, подготовленная Домом культуры им. А.А. Косякова и ЦДТ «Гармония», увлекла всех. В финале позвали Деда Мороза – и он, конечно, пришел и поздравил всех с наступившими Новым годом и Рождеством! А далее наградили победителей онлайн-конкурса «Созвездие талантов» и «Музыкальная радуга».

Источник: газета «Рошальский Вестник»
Фото: Оксана Лапшина
#Рошаль #Культура #ЗимавПодмосковье 

Просмотров: