Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Шатурский район принял эстафету «Я иду на выборы!»

15.07.2016

Шатура стала участником областной эстафеты, стартовавшей 28 мая. В качестве «переходящего знамени» по городам Подмосковья передаются два избирательных бюллетеня.

Мероприятие охватывает 68 муниципальных образований. В наш город эстафета пришла сегодня из соседнего Егорьевска. Встречали ее молодые избиратели, глава Шатурского района Андрей Келлер, председатель Территориальной избирательной комиссии Шатурского района Юлия Лаврентьева. Обращаясь к присутствующим, Андрей Давыдович рассказал о предстоящих сентябрьских выборах и отметил важность каждого голоса. «Каждый из вас должен осознать свою ответственность за будущее государства. Я надеюсь, что все вы придете на выборы, приведете близких и друзей и выразите свою гражданскую позицию», − сказал Андрей Келлер.

IMG_1515 IMG_1536 IMG_1561

В избирательном бюллетене, который путешествует по подмосковным городам, молодые активисты отмечают свой населенный пункт и передают эстафету дальше. Чтобы выделиться из общей массы, каждый муниципалитет старается придать уникальность мероприятию. В Шатуре событие отметили танцевальным флешмобом, переросшим в построение «живой галочки» − главного символа грядущих выборов. А вот избирательный бюллетень теперь отправится к нашим соседям в город Рошаль.

IMG_1589 IMG_1624 IMG_1630

Пообщавшись с участниками флешмоба, мы пришли к выводу, что главная цель мероприятия оказалась достигнута. Молодежь прониклась атмосферой и полна решимости принять участие в выборах. «Каждый из нас частичка большой страны и ее строитель. Мы, как один большой дом, где от каждого кирпичика зависит прочность стен и фундамента. К сожалению, в этом году проголосовать мне не удастся, так как нет 18-ти лет. Но через полтора года я обязательно пойду на выборы Президента Российской Федерации», − поделилась участница флешмоба, юный журналист Арина Тарасова.

Фото Сергей Коршунов.
#ПеременыВПодмосковье

Просмотров: