Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Шатурянам напомнили о правилах пожарной безопасности

11.02.2021

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Шатура и Рошаль, по состоянию на 10 февраля на нашей территории произошло 26 пожаров, в огне погиб один человек.

«Значительное увеличение возгораний происходит зимой, особенно в период аномально низких температур. При этом более 90% случаев приходится на жилой сектор. Чаще всего это связано с неправильной эксплуатацией печного отопления, неисправностями электрообогревателей и неосторожным обращением с огнем», — отметил Виталий Котлов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Очередной совместный рейд сотрудников ОДН и органов правопорядка прошел на этой неделе. Шатурянам, проживающим в частном секторе, рассказали о правилах пожарной безопасности и вручили листовки-памятки. В них помимо прописных истин — не пользоваться неисправными электроприборами, не курить в постели, не доверять топку печи детям — есть номера телефонов : 01 для стационарных телефонов, 101 — для мобильных, а также единый номер службы спасения — 112.

#Шатура #ПожарнаяБезопасность #ПечноеОтопление #ОНД

Просмотров: