Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

«Сюрприз» для Франции

17.07.2015

С 11 по 15 июля делегация Шатурского района приняла участие в фестивале «Европейские встречи» (Journées Européennes). Возглавила делегацию начальник информационно-аналитического отдела организационного управления районной администрации Любовь Чурилова.

Этот фестиваль проводится вот уже шестой год подряд во французском городе-побратиме Шатурского района Шатийон-сюр-Эндр. Шатуряне участвуют в нем по приглашению господина Мишеля Этруа, мэра Шатийона, во второй раз: в 2014 году наши побратимы познакомились с творчеством учеников Детской школы искусств им. Н.Н. Калинина.

DSC_0214 DSC_0391 DSC_0642

В этом году в делегацию включили детский образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз»: 10 участников коллектива во главе с бессменным руководителем ансамбля, хореографом, художником-модельером, гримером и продюсером Светланой Беловой приехали удивлять шатийонцев.

И это им удалось в полной мере. По единодушному мнению всех гостей и участников праздника наши танцоры стали абсолютными звездами фестиваля. Французы и члены других европейских делегаций были поражены грацией и костюмами «сюрпризов». Задорные русские мелодии заставляли пускаться в пляс даже чопорных англичан. Каждый танец завершался под гром аплодисментов.

DSC_0409 DSC_0633 DSC_0621
DSC_0629 DSC_0451 DSC_0612

За 4 дня шатурская делегация успела посетить Париж, замки Монтрезор и Лош. Команда «Сюрприза» заняла третье место в соревнованиях «Игры без границ». Яркие и незабываемые впечатления остались у детей от поездки во Францию.

DSC_0170 DSC_0872 DSC_0893

Господин Этруа выразил уверенность, что дружба между Шатийоном и Шатурским районом будет продолжаться, и что шатурские артисты еще не раз покорят сердца европейских друзей.

Делегация Шатурского района выражает благодарность главе района Андрею Келлеру за организацию поездки и мэру Шатийон-сюр-Эндр Мишелю Этруа – за оказанное гостеприимство.

Фото Надежда Киреева.

Просмотров: