Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Участники клуба «Активное долголетие» совершили онлайн-прогулку по Подмосковью

08.12.2020

Участники клуба «Активное долголетие» совершили онлайн-прогулку по Подмосковью – на виртуальной экскурсии рошальцы, не выходя из дома, побывали в городе Лобня городского округа Долгопрудный Московской области. Лобненский комплексный центр социального обслуживания организовал экскурсию  на платформе Zoom в режиме реального времени. Проведение кульпохода приурочено ко Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Граждан старшего поколения познакомили с достопримечательностями города, подробно рассказали об их историческом значении. Участники экскурсии-онлайн отметили, что в этом есть много плюсов: не нужно стоять в очередях и куда-то ехать, всё хорошо видно и слышно. Вынужденная изоляция для людей 65+ показала, что это хорошая альтернатива для любителей интеллектуального отдыха. Ведь путешествовать, хоть и виртуально — это отличная возможность разнообразить досуг во время распространения коронавирусной инфекции.

Ольга Евстифеева, участница клуба «Активное долголетие»:

«В начале декабря я впервые присутствовала на первой виртуальной экскурсии по городам Московской области. В Лобне и Долгопрудном много сохранившихся и вновь созданных памятников. В основном нам рассказывали об истории и значимых событиях этих городов. 5 декабря отмечался День воинской славы России. Мы виртуально присутствовали на митинге, посвящённом этой дате. Экскурсия очень понравилась! Спасибо клубу «Активное долголетие» за возможность участвовать.»

Источник: Рошальский вестник

Просмотров: