Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Праздничные мероприятия, посвященные Дню городского округа Шатура, продолжаются

11.09.2020

С почётной миссией от имени главы городского округа Шатура Алексея Артюхина ООО «Агроцентр Коренево» посетила начальник управления экономики, инвестиций и сельского хозяйства Наталья Зинина. Генеральному директору фирмы, кандидату сельскохозяйственных наук Алексею Журавлеву она вручила благодарственное письмо главы округа за вклад в социально-экономическое развитие городского округа Шатура и активное участие в благотворительных мероприятиях.

Сейчас завершаются сезонные полевые работы, и ученые-практики из «Агроцентра Коренево» ведут уборку картофеля исключительно собственной селекции. Специалисты занимаются созданием новых высокопродуктивных сортов картофеля и производством суперэлитного и элитного семенного материала на шатурских полях.
Более 2000 новых сортообразцов было высажено на опытные поля. В этом году в хозяйстве выращивали на семена более 45 сортов картофеля – это уже районированные сорта для Центральных районов России и допущенные к выращиванию на территории России. Сорта картофеля, выведенные специалистами ООО «Агроцентр Коренево», занесены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию: ранние сорта картофеля «Метеор», «Крепыш», «Гулливер», «Жуковский ранний», сорта для диетического (здорового) питания «Фиолетовый» (с фиолетовой мякотью), «Сюрприз» (с красной мякотью).

В хозяйстве выращивают как новые, так и старые – знаменитые на всю Россию – сорта «Лорх» и «Синеглазка».
ООО «Агроцентр Коренево» приглашает всех желающих в свой фирменный магазин, который начнет работу с 1 октября 2020 года.
Адрес: Московская область, Люберецкий район, п. Малаховка, Касимовское шоссе, рядом с домом 2А (на Егорьевском шоссе). Телефон магазина 89036140055. Подробную информацию о покупке семенного картофеля см. на сайте https://agrokorenevo.ru/

#Шатура #СельскоеХозяйство #Экономика #Агрофорвард #Картофель

Просмотров: