Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

В 2020 году сельхозтоваропроизводители городского округа Шатура показали достойные результаты в растениеводстве

02.12.2020

Вся посевная площадь составила 9916 га. Зерновыми и зернобобовыми культурами было засеяно 2391 га, из них 1109 га озимой пшеницей и 1282 га яровыми культурами (923 га пшеницей, 188 га ячменем, 171 га овсом).

Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составила 27,84 ц/га, что выше уровня прошлого года на 2,3%. Валовый объем зерновых культур составил 8889 т в первоначально оприходованном весе (в 2019 – 5798 т). Рекордная урожайность яровой пшеницы в Московской области достигнута ООО «Пышлицкое Агро» и составила 62 ц/га.

Уборку рапса хозяйства провели на площади 623 га. Средняя урожайность ярового рапса в этом году составила 16,85 ц/га, что на 7% выше уровня прошлого года. Как и в предыдущие годы, этот показатель остается одним из самых высоких в Московской области в 2020 году.

Основными производителями продовольственного и семенного картофеля в округе остаются ООО «Агрофорвард», ООО «Агроцентр «Коренево» и крестьянские (фермерские) хозяйства. Средняя урожайность картофеля составила 280 ц/га.

27 ноября начальник управления экономики, инвестиций и сельского хозяйства администрации округа Наталья Зинина в ходе проведения ВКС доложила заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорю Жарову о прогнозе весеннего сева в 2021 году на территории городского округа Шатура. Вся посевная площадь в сельскохозяйственных организациях увеличится на 1717 га за счет введенных в оборот неиспользуемых залежных земель. Работы по вводу в оборот земельных участков сельскохозяйственного назначения в 2020 году проводили ООО «ТиЭйч Шатурский», АО НПО «Биотехкомпозит», ООО «Экологическое хозяйство «Спартак» и ООО «Агрофорвард». Данные земельные участки уже частично засеяны озимой пшеницей, большая же их часть планируется под посев яровой пшеницей, ячменем и мискантусом (новой культурой для Московской области).

#БольшаяШатура #СельскоеХозяйство #Посевная #Урожай

Просмотров: