Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

В городском округе Шатура двое детей-сирот получили ключи от квартир

19.12.2020

18 декабря – знаменательная дата для Виктории Никитиной. В этот день глава городского округа Шатура Алексей Артюхин вручил ей, как участнице государственной программы Московской области «Жилище», ключи от квартиры. Виктория – ребёнок-сирота, недавно она отметила совершеннолетие. Таким образом, получение жилья стало для девушки настоящим подарком. У новосёла уже есть планы относительно интерьера: главное, считает счастливая обладательница ключей от квартиры, не загромождать помещение, лучше минимализм.

С переездом можно поздравить и Галину Комиссарову. Она, как ребёнок-сирота, тоже стала участницей госпрограммы. У неё – ключи от квартиры в новостройке, расположенной в посёлке Черусти.

По словам начальника отдела по учёту и распределению жилой площади администрации городского округа Шатура Алексея Фадина, квартиры обязательно проверяют на соответствие санитарным нормам и требованиям, а также до заключения контракта при необходимости производят ремонтные работы.

Всего в этом году в городском округе Шатура запланировано обеспечить жильём 14 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото: Сергей Коршунов.
#Жилище #Шатура #Жильё #Новоселье #НашеПодмосковье #БольшаяШатура #ДетиСироты

Просмотров: