Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

В Городском округе Шатура в период снегопадов дорожные и коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы

12.02.2021

В регионе сегодня объявлен жёлтый уровень погодной опасности из-за снегопада, метели и порывистого ветра до 17 метров в секунду. Обильные осадки начались еще ночью. Синоптики прогнозируют, что в Московском регионе сугробы могут вырасти до 50 сантиметров. Движение на дорогах будет затруднено.

По поручению главы Городского округа Шатура Алексея Артюхина мобилизовано рекордное число ресурсов на период снегопада для уборки дорожной сети и дворов. Погодные и дорожные условия постоянно контролируются для оперативного обеспечения комфортного и безопасного проезда транспорта. В округе работает Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при главе Городского округа Шатура, в рамках которой ведётся межведомственное взаимодействие между дорожными, коммунальными и экстренными службами.

Призываем автомобилистов на период снегопадов отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Не паркуйте транспорт на проезжей части — это позволит избежать заторов и ДТП, а дорожным и коммунальным службам быстрее выполнить работы по уборке территории.

Также призываем пешеходов быть осторожными: переходите проезжую часть и железнодорожные пути по специализированным переходам. Убедитесь, что для вас горит разрешающий сигнал светофора и отсутствует приближающийся транспорт, носите световозвращатели в темное время суток, ожидайте транспорт только на посадочных площадках.

#Шатура #Рошаль #Метель #Cнегопад #Дороги #Дворы

Просмотров: