Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

В поселке Радовицкий прошла встреча с жителями по вопросу переселения из аварийного жилья

31.08.2020

По поручению главы округа ее провел первый заместитель главы администрации Николай Прилуцкий. Жителям была представлена концепция строительства многоквартирного жилого дома в поселке Радовицкий. В будущую новостройку планируется переселить 73 человека из шести аварийных домов общей площадью более двух тысяч квадратных метров.

В четырехэтажном жилом доме запроектировано 68 квартир. Суммарная площадь застройки территории составит 1200 кв. м. Проектом предусмотрено устройство проездов и подъездов к новостройке, тротуаров, парковочных мест, детской и спортивной площадок, площадки ТБО, наружное освещение территории.

Переселение планируется в рамках этапа государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019—2025 годы». В соответствии с условиями программы предоставление жилья гражданам, расселяемым из аварийного дома, будет осуществляться после окончания строительства и оформления соответствующих документов на квартиры.

Расселение аварийного и ветхого фонда Московской области на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений для модернизации и преображения архитектурно-градостроительного облика региона.

#Шатура #Радовицкий #Жилье #Строительство

Просмотров: