Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

В Шатуре наградили работников сельского хозяйства

16.12.2020

По итогам работы в 2020 году, почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Московской области и главы округа вручили животноводам, трактористам, инженерам. Поздравила аграриев и.о. заместителя главы администрации городского округа Шатура Евгения Тюкова.

«Темпы, набранные в 2020 году, не остановятся, несмотря на пандемию. Мы ввели земли в оборот дополнительно и увеличили поголовье крупного рогатого скота. Продукция Шатурского АПК известная. Компания АПК «Шатурский» участвовала в конкурсе «Вкусы России». Наше шатурское молоко было представлено в этом конкурсе», – рассказала Евгения Николаевна.

Агропромышленному комплексу «Шатурский» более 60 лет. Сейчас сельхозпредприятие состоит из двух ферм. Поголовье коров – 1600. Половина – это дойное стадо. Трудятся в АПК 130 человек.

Несмотря на то, что история у предприятия большая, комплекс идет в ногу со временем. Сейчас модернизируется один из дворов фермы. Доить коров теперь будет робот, причем работать он будет круглосуточно. Умная машина одновременно сможет доить двух коров. Расходы на модернизацию составили более 30 миллионов рублей. Запустить оборудование планируют до конца года. В обновленный двор переедут 130 буренок. Содержаться они будут без привязи.

#АПК #АПКШатурский #СельскоеХозяйство #Шатура #Рошаль #БольшаяШатура

Просмотров: