Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

В Шатуру в преддверии празднования Дня города приехали делегации городов-побратимов

31.08.2017

Иностранные делегации ежегодно посещают Шатуру, чтобы в День города поздравить жителей с праздником. Традиционно побратимов принимает глава городского округа Шатура Андрей Келлер. За чашкой чая он рассказал гостям о социально-экономическом развитии нашего муниципалитета, ответил на их вопросы.

Встречаясь с делегацией из Узденского района (Республика Беларусь), большинство членов которой являются специалистами в области сельского хозяйства, на встрече обсудили развитие данной отрасли. Андрей Келлер рассказал, что в июле этого года на территории нашего муниципалитета началось строительство овощехранилища. Объем инвестиций, вложенных в проект, составляет более 200 миллионов рублей. Мощность нового комплекса по хранению и сортировке картофеля составит 16 тысяч тонн. В прошлом году Пышлицким Агро в оборот было введено более тысячи гектаров залежных земель, с которых сельхозтоваропроизводитель уже убирает урожай, причем урожайность составляет 52-55 центнеров с гектара. Глава округа также рассказал о работе экологического хозяйства «Спартак», где применяется беспривязное содержание животных, посещение которого входит в программу пребывания делегации.

Самые давние побратимские связи нашего муниципалитета сложились с болгарами. Соглашение о побратимских связях было подписано еще в 2005 году. Нынешнюю делегацию возглавил заместитель мэра г. Хасково Евгений Консулов. Он курирует европейские проекты и занимается вопросами экологии. Глава городского округа Шатура рассказал об экологических проектах, которые реализуются в нашем муниципалитете, в частности, о раздельном сборе мусора. В 13-ти городских дворах уже установлены контейнеры для раздельного сбора отходов. Оборудовать контейнерами для раздельного сбора отходов все контейнерные площадки в округе планируется до сентября 2018 года.

Глава округа также встретился с делегацией из французского города Шатийон-сюр-Эндр. Ее возглавляет мэр города Мишель Этруа.

Делегации городов-побратимов обменялись подарками. Гостям подарили сервизы Дулевского фарфорового завода. Стоит отметить, что программа их пребывания будет весьма насыщенной: запланированы экскурсии в Москву, в Рязань, в Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в с. Константиново, на Дулевский фарфоровый завод, а в субботу вместе с шатурянами гости отпразднуют День города.

Фото Алексея Истомина.
#НашеПодмосковье

Просмотров: