Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

В школах округа прошла проверка качества питания

03.02.2021

Первый заместитель главы администрации Городского округа Шатура Светлана Дурманова, председатель Совета депутатов Г.о. Шатура Дмитрий Янин и депутаты Совета депутатов проверили общеобразовательные учреждения округа – школу в посёлке Мишеронский, в Рошале – лицей, шестую и вторую школы. Проверяющие обращали внимание на качество еды, полноту порций, состояние пищеблоков, отсутствие сколов на столовой посуде, опрятность работников столовых и ряд других вопросов.

С начала 2021 года организацией вопроса питания в учебных заведениях округа занимается МБУ «Комбинат питания г.о. Шатура»

«Тема полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, ведомственный контроль. Горячее питание должно соответствовать установленным требованиям и нормам по качеству, сбалансированности и безопасности», — сказал Дмитрий Янин.

Напоминаем, что каждый родитель может записаться на «Родительский контроль» через Школьный портал Московской области. Процедура не займет больше трех минут. Чтобы это сделать необходимо зайти в раздел «Родительская» и перейти в раздел «Школьное питание», а после выбрать дату и время и нажать кнопку «Записаться».

#Шатура #Рошаль #Мишеронский #ОбразованиеПодмосковья #ПроверкаПитания

Просмотров: