Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Вопросы подготовки к празднованию Нового года обсудили на антитеррористической комиссии округа

14.12.2020

В пятницу силовики провели заседание антитеррористической комиссии городского округа Шатура. Главным вопросом стала подготовка к празднованию Нового года и Рождества. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в организацию мероприятий. Большинство массовых встреч, акций, праздников отменено с профилактическими целями и в связи с решением губернатора Московской области Андрея Воробьева. Тем не менее, полицейские запланировали усиление службы в период с 31 декабря по 10 января включительно.

В частности, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава МО МВД России «Шатурский». При дежурной части будут созданы мобильные резервы на случай осложнения криминогенной обстановки в округе. Планируется усилить оперативный заслон на ж/д вокзале и автостанции. В школах и детских садах округа блюстители порядка провели беседы с детьми о правилах пользования пиротехникой и поведении на льду в зимнее время.

Начальник отдела надзорной деятельности Виталий Котлов озвучил результаты проведения противопожарного обследования объектов с массовым пребыванием людей. В школах и детских садах особое внимание обращалось на состояние противопожарной системы оповещения, исправность работы сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, знание правил пожарной безопасности персоналом. «Прошу в декабре провести совещание с руководителями предприятий и организаций, где планируется проведение массовых новогодних мероприятий. Такую встречу можно организовать в онлайн-режиме, чтобы еще раз напомнить о запрете использования средств пиротехники в закрытых помещениях и правилах поведения при пожаре», — обратился к коллегам Виталий Владимирович.

Начальник управления образования Наталья Веселова также отметила, что большинство мероприятий в школах и садах округа отменено в связи с пандемией. Организованных выездов детей в зимние каникулы не запланировано, что делает обстановку в целом спокойной. На этой неделе в режиме ВКС состоится совещание с участием руководителей образовательных учреждений, пожарных, полиции по профилактике детского травматизма при пожарах, во время проведения уличных мероприятий, в случае возникновения ЧС.

#БольшаяШатура #Безопасность #ЗимавПодмосковье 

Просмотров: