Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Запись на прививку от COVID-19 стала еще доступнее для жителей округа

19.01.2021

По поручению Губернатора Андрея Воробьева теперь такая возможность появилась и в МФЦ. На прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин поручил перейти к массовой вакцинации. Бесплатная прививка ставится добровольно всем желающим старше 18 лет при отсутствии медицинских противопоказаний.

Запись в МФЦ организована через рабочие места с доступом к региональному порталу госуслуг. Помогут это сделать также консультанты многофункциональных центров и операторы окон. «У жителей МО есть возможность записаться на вакцинацию в 126 МФЦ региона и 231 территориально обособленном подразделении по оказанию госуслуг, — сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Максим Рымар. — Для записи на прививку потребуется только номер медицинского полиса».

Теперь в регионе записаться на вакцинацию можно четырьмя способами. Самый популярный — в поликлинике. Такой возможностью пользуются 77% людей.
Чтобы записаться через региональный портал госуслуг, нужно перейти по ссылке uslugi.mosreg.ru/zdrav. Далее — ввести номер ОМС, дату рождения, адрес электронной почты, выбрать удобные день и время посещения. В личном кабинете можно отменить или перенести свой визит. Позвонив на номер 122, сотрудники call-центра соединят желающего привиться с медучреждением. Ему будет назначена дата, чтобы пройти обследования перед вакцинацией.

В Подмосковье открыто 93 прививочных пункта. Для удобства жителей разработана интерактивная карта covid.mz.mosreg.ru, где можно не только узнать адрес и время работы пункта, но и проложить к нему маршрут. К 1 февраля в регионе развернут уже 135 стационарных пунктов, а к весне — 220. Кроме того, будут работать порядка 25 передвижных комплексов для вакцинации сотрудников предприятий.

#НашеПодмосковье #МыРядом #МФЦ #Госуслуги #Вакцинация #СтопКоронавирус

Просмотров: