Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Жители посёлка ЦУС «Мир» сегодня сделали прививку от коронавируса

05.02.2021

В прививочный кабинет пришли те, кто находится в группе риска: пожилые граждане, учителя и сотрудники управления по работе с территориями администрации Городского округа Шатура.

Галина Ткачева на вакцинацию пришла вместе с мужем Валерием. Сделать укол решили, как только узнали, что сняты возрастные ограничения – обоим супругам за 60. «Все делают и мы сделали. Вся страна прививается!» – говорит Галина Ткачева.

Вакцинацию медики проводят отечественным препаратом «Спутник-V». Один флакон рассчитан на пять инъекций. Лекарство хранится при температуре -18о С. Перед уколом медики размораживают вакцину, а пациенты в это время проходят осмотр у терапевта.

Сегодня Татьяна Моденко получит сертификат о вакцинации. Говорит, что по работе часто сталкивается с самыми незащищенными категориями граждан — пожилыми людьми и сотрудниками МФЦ.

«Общаюсь с большим количеством людей и решила обезопасить себя и своих близких, и сделать прививку, чтобы никого не заразить и самой не болеть», – рассказала Татьяна.

Через 21 день все, кто сделали сегодня укол, опять встретятся у прививочного кабинета. Вакцина двухкомпонентная. Будет введена вторая доза препарата.

#БольшаяШатура #Вакцинация #СтопКоронавирус

Просмотров: