Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

9 и 11 декабря Кадастровая палата проведет вебинары

08.12.2020

9 декабря 2020 года в 10:00 часов (МСК) Кадастровая палата по Краснодарскому краю проведет вебинар по теме: «Единство судьбы земельного участка и объекта капитального строительства».

Кадастровая палата предлагает вебинар, раскрывающий принцип единства судьбы земельного участка и объекта капитального строительства с точки зрения кадастрового учета и регистрации права.

В рамках темы слушателей ждет подробное рассмотрение многоступенчатой правовой экспертизы документов, представленных для осуществления кадастрового учета и регистрации прав в отношении созданных (создаваемых) объектов капитального строительства, а также случаи и порядок установления сервитута и публичного сервитута.

  • Кто вправе обратиться с заявлением?
  • Какие особенности при подготовке технического плана?
  • В каких случаях наличие права на земельный участок обязательно, а в каких можно обойтись без него?
  • Когда необходим сервитут и публичный сервитут при кадастровом учете объектов капитального строительства?

Начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю Третьяк Юлия Сергеевна с удовольствием ответит на эти и другие вопросы слушателей вебинара.

Для того чтобы принять участие в вебинаре, необходимо пройти авторизацию на сайте по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/97

11 декабря 2020 года в 09:00 часов (МСК) Кадастровая палата по Курганкой области проведет вебинар по теме: «Реестр границ. Береговые линии и не только».

Реестр границ, как составная часть Единого государственного реестра недвижимости, в настоящее время является одним из наиболее динамично развивающихся и перспективных разделов государственного информационного ресурса. При этом, как подготовка документов, так и сам технический процесс внесения сведений в Реестр еще вызывает достаточно много вопросов и имеет немало «белых пятен», временных схем. Эти нюансы приходится учитывать в своей работе как сотрудникам подведомственного бюджетного учреждения Росреестра, так и представителям сообщества кадастровых инженеров.

  • Какие бывают береговые линии?
  • Какие документы необходимы для внесения?
  • Как правильно банкам читать информацию в выписках из ЕГРН
    об ограничениях, накладываемых объектами реестра границ.

На эти и другие актуальные вопросы, связанные с освещением данной темы, ответит заместитель директора – главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области Алексей Владимирович Уткин.

Для того чтобы принять участие в вебинаре, необходимо пройти авторизацию на сайте по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/96

Просмотров: