Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Как и на чем безопасно кататься с горки

30.12.2020

Внимательно выбирайте санки и горку, с которой вы будете кататься вместе с детьми. Помните, что с малышом младше трех лет не стоит идти на оживленную горку, с которой катаются дети 7-10 лет и старше. Если горка вызывает у вас опасения, сначала прокатитесь с неё сами, без ребёнка, чтобы оценить безопасность.

Если ребёнок уже катается на разновозрастной «оживленной» горке, нельзя оставлять его без присмотра. Ни в коем случае нельзя использовать в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог.

Ребёнка необходимо научить простым правилам поведения на горке. Так, подниматься на горку следует только в месте подъема. Ходить там, где скатываются другие дети, опасно. Нельзя съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий ребенок, а после спуска нужно скорее отползти или откатиться в сторону. Нельзя перебегать ледяную дорожку, нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках.

Помимо этого, нельзя съезжать спиной или головой вниз (на животе), а нужно всегда смотреть вперед как при спуске, так и при подъеме. Если на пути спуска оказалось препятствие (дерево, человек), надо постараться завалиться на бок на снег или откатиться в сторону от ледяной поверхности.

Нужно помнить, что тюбинг и ледянка-корыто неуправляемы, могут подпрыгнуть и перевернуться при наезде на малейшее препятствие.

#БольшаяШатура #Безопасность #Дети #Горки #НовыйГод #Каникулы #ЗимавПодмосковье

Просмотров: