Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Об уникальности Мещерского края расскажут туристам Большой Шатуры

25.01.2021

Первый заместитель главы администрации Городского округа Шатура Светлана Дурманова и заместитель главы Михаил Карцев обсудили на совещании тему реализации проектов по туристической привлекательности Большой Шатуры. Встреча с советником по туризму и архитектором прошла в Доме культуры им. Косякова.

Советник главы по вопросам туризма Андрей Тарасов и депутат Совета депутатов Денис Коробов рассказали о намеченных проектах по нескольким направлениям: событийный туризм, агро- и гастротуризм, экологический, этнографический, мистический туризм, кинотуризм, ярмарки и выставки, ремесла и сувениры. По некоторым из них есть конкретные наработки, которые планируется воплотить уже на ближайших городских мероприятиях – празднованиях Масленицы и Пасхи. Архитектор Константин Елихов, автор проектов благоустройства в Рошале и Шатуре, рассказал коллегам, какая работа совместно с краеведами проведена в нашем городе, представил проект возрождения и развития нашего края «Созвездия Мещеры», поделился своим видением возможного привлечения туристов.

Планов много, и для их совместной реализации нужно время. Конечно, большую роль играет финансовая составляющая, но участники совещания единогласно сошлись во мнении, что без привлечения интереса самих жителей ничего не получится. Так, к примеру, на организуемых ярмарках и выставках можно предлагать местные фермерские и ремесленные товары, интересные работы воспитанников домов культуры и школ искусств округа.

Принято решение о создании рабочей группы во главе с заместителем главы городского округа Шатура Михаилом Карцевым, которая подробно проработает каждое из направлений. Главная цель – это интеграция в аналогичные проекты всей Московской области, при этом необходимо сохранить уникальность и расширить брендовое название Мещера. Ведь это не просто заповедная территория, это древняя традиция наших предков, история и культура края.

Источник: газета «Рошальский Вестник»
#БольшаяШатура #Шатура #Рошаль #Мещера #Туризм #Культура

Просмотров: