Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Профилактическое информирование жителей Шатуры провели с помощью современного комплекса оповещения

17.11.2020

17 ноября работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическую работу с применением мобильного комплекса информирования и оповещения населения в городе Шатура.

Заместитель начальника Шатурского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Козьмин рассказал, что трансляция профилактического материала с помощью современного информационного комплекса в местах массового скопления людей – прекрасная возможность в очередной раз обратить внимание на соблюдение правил безопасности.

«На одном из оживленных мест в Шатуре, рядом с рынком и супермаркетом АШАН, демонстрировались видеоролики на тему соблюдения пожарной безопасности при использовании электротехнических устройств, при пользовании газовыми приборами, печным отоплением», – рассказал Александр Козьмин.

Заместитель начальника добавил, что осенне-зимний период считается самым пожароопасным. «Осенью пожары чаще всего возникают в жилом секторе в связи с увеличением нагрузки на электрические сети, использования печного отопления, обогревательных приборов. Дополнительно с помощью комплекса информирования жителям показали ролики по противодействию терроризму, правила поведения при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, которые несут угрозу жизни населения. А в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, связанной с коронавирусной инфекцией COVID-19, с экрана мобильного комплекса также были показаны видеоролики об основных мерах профилактики коронавирусной инфекции», – заключил заместитель начальника Шатурского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Козьмин.

Работники Шатурского управления раздавали гражданам листовки о пожарной безопасности и памятки от Роспотребнадзора по профилактике коронавируса COVID-19.

#Шатура #Мособлпожспас #ПожарнаяБезопасность #Профилактика

Просмотров: