Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Шатурская делегация побывала в Болгарии, в городе-побратиме Хасково

14.09.2016

Наш район представляли: Наталья Зинина, начальник управления экономики, инвестиций и сельского хозяйства администрации Шатурского муниципального района; Иван Волков, депутат районного совета депутатов, генеральный директор ПК «Наша мебель»; Сергей Паиль, директор МУ «Служба обеспечения деятельности органов местного самоуправления Шатурского муниципального района», депутат совета депутатов городского поселения Шатура; Ирина Ковалицкая, директор-главный редактор ГАУ МО «Шатурское информагентство» и Евгений Попов, руководитель творческого объединения МБУК «Коробовский Дом культуры», член молодежного парламента Шатурского муниципального района. Такие обмены делегациями практикуются между нашими городами на протяжении 10 лет и стали хорошей традицией. Шатурян встречали губернатор области Хасково Станислав Дечев, мэр Хасково Добри Беливанов, представители болгаро-русского клуба.

Наша делегация приняла участие в праздновании Дня города Хасково, побывала в Софии и в Пловдиве. Болгарские друзья разработали для шатурян большую и интересную программу. Однако помимо осмотра исторических мест особое внимание было уделено посещению памятников русским воинам-освободителям. В Пловдиве делегация возложила цветы к подножию памятника Алеше. Болгары чтут и помнят подвиги русского и советского народа. Наша армия дважды освобождала Болгарию от вражеских захватчиков: сначала от турецкого ига, затем от фашизма.

Болгары с искренним уважением относятся к России и президенту страны Владимиру Путину, и в отличие от многих западных стран горячо поддерживают воссоединение России с Крымом. «Вы своих не сдаете», – с нескрываемой гордостью за наш народ повторяли они при встрече с русской делегацией.

#ПеременыВПодмосковье

Просмотров: