Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Участники школьного лесничества «Родничок» приходят на помощь пернатым

15.01.2021

В лесах Подмосковья установился устойчивый снежный покров. А со дня на день в регион придет серьезное похолодание. Птицам сложно будет добывать себе пропитание, и они будут нуждаться в подкормке.

«Главное правило в подкормке птиц – это наполнять кормушки регулярно, раз в день. Птицы быстро привыкают к тому месту, где их подкармливают, и потому, не обнаружив пропитания, могут просто погибнуть в поисках еды. Рекомендуется наполнять кормушки едой за пару часов до сумерек, чтоб ночью птицы были сытыми», — уточнила председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

На помощь пернатым приходят сотрудники лесничеств и юные помощники – воспитанники школьных лесничеств, которые, несмотря на зимние каникулы, не прекращали заботу о птицах.

Например, участники школьного лесничества «Родничок», работающего на базе Коробовского лицея и Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес», Ульяна Жогина, Варя Геворкян и Лиза Нужина насыпали корм для птиц в кормушки, развешанные на территории лицея.

Последуйте примеру юных любителей природы! Смастерите кормушку из подручных материалов – пластиковой коробки, жестяной банки или бутылки. Возьмите с собой нежареные семечки, овес, пшеницу. И тогда зимняя прогулка на природе принесет не только хорошее настроение, но и пользу!

#НашеПодмосковье #Шатура #Коробово #Лес #Птицы #ЗимавШатуре

Просмотров: