Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

В канун Дня славянской письменности и культуры глава Шатурского муниципального района А.Д. Келлер направил поздравления в адрес мэра общины Хасково Республика Болгария Г.Иванова, председателя Узденского районного исполнительного комитета Минской области В.В.Пахольчика, главы районной государственной администрации Лозовского района Харьковской области С.Г. Красноперова

23.05.2014

Дорогие друзья!

Примите поздравления с Днем славянской письменности и культуры!

Праздник, объединяющий наши народы, является значительным явлением в славянском мире.

Традиционно отмечаемый в день памяти первоучителей Кирилла и Мефодия, он несет в себе идею обращения к отправной точке нашей культуры, объединяющей всех славян в стремлении к добру и справедливости, в уважительном отношении к языку и традициям.  Мы обязаны оберегать эту прочную нить, связующую времена и поколения, и сохранять самобытность славянской культуры. Преодоление угроз современного мира, направленных на попрание основ семьи и общества, и воспитание достойной молодежи немыслимы без обращения к вековым культурно-историческим и духовно-нравственным истокам. Эти непреходящие ценности не должны быть утрачены.

Давайте беречь и почитать то, что передали нам наши предки, поддерживать и возрождать национальные традиции, гордиться тем, что мы – славяне!

Желаю вам добра, мира и процветания!

 С уважением,
глава Шатурского муниципального района А.Д. Келлер

Просмотров: