Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Вопросы безопасности отдыха детей в лагерях и жителей на пляжах обсудили на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Шатуре

22.05.2019

20 мая в администрации городского округа Шатура состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В канун завершения учебного года сотрудники полиции доложили о готовности к усиленному несению службы в период проведения последних звонков, выпускных вечеров, экзаменационной кампании. Уже 23 мая с 9:00 в 19 образовательных учреждениях округа будут охранять общественный порядок сотрудники МО МВД России «Шатурский». «Разработан план мероприятий для обеспечения охраны общественного порядка. 40 сотрудников намерены нести службу. Это специалисты Росгвардии, ППСП, ГИБДД», – отчитался заместитель начальника МО МВД России «Шатурский» Сергей Колобанов. Кроме того, в двух школах округа в дни проведения государственной итоговой аттестации помимо полицейских будут работать полицейские-кинологи со служебными собаками, чтобы предотвратить возможные террористические угрозы. В 18 образовательных учреждениях и двух загородных детских лагерях также будут закреплены сотрудники межмуниципального отдела.

О летней оздоровительной кампании говорили также начальник управления образования администрации округа Наталья Веселова и начальник управления культуры, спорта и работы с молодежью администрации округа Лариса Смирнова. Напомним, лагеря дневного пребывания детей начинают свою работу с 30 мая. В каждом из них проведены проверки автоматической пожарной сигнализации, средства пожаротушения, планы эвакуации. Весь персонал, который будет работать с детьми, пройдет специальное обучение. Школы, молодежные клубы, спортивные организации в данный момент проходят приемку.

О безопасности людей на водных объектах говорил глава городского округа Шатура Андрей Келлер. В летний период количество несчастных случаев в местах массового купания значительно вырастает. За год в стране тонут от 10 до 20 тысяч человек. Из них 80% – это дети, оставленные без присмотра, люди в состоянии алкогольного опьянения. Представитель Государственной инспекции по маломерным судам призвал горожан соблюдать осторожность при купании, не бросать маленьких детей на произвол судьбы и не переоценивать свои силы при попытках переплыть водоем. Начальник отдела территориальной безопасности и гражданской защиты администрации городского округа Шатура Александр Марченко доложил о состоянии готовности официальных мест купания к пляжному сезону: «Таких мест у нас в округе шесть. Готовность их составляет на сегодняшний день 80%. Везде имеются контейнеры для сбора отходов, лавочки, зоны отдыха. Спасательные службы готовы к наступлению устойчивого тепла».

Фото Сергея Коршунова.
#Шатура

Просмотров: