Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Заместитель главы администрации округа Михаил Карцев посетил центральный тепловой пункт микрорайона Керва

03.02.2021

Михаил Сергеевич проверил работу теплового пункта после многочисленных обращений жителей микрорайона. Вопросы теплоснабжения в домах кервчан поднимали и на прошедшем онлайн-форуме «Управдом». На встрече присутствовали депутаты Совета депутатов округа, представители ПТО городского хозяйства и Шатурской ГРЭС.

В качестве временной меры Михаил Карцев обратится к руководству электростанции с просьбой увеличивать температуру подаваемой воды во время оттепелей. А по завершению отопительного сезона будут приняты кардинальные меры. В рамках летней ремонтной кампании на ЦТП установят два дополнительных насоса, что позволит увеличить скорость циркуляции теплоносителя, и вода в батареях жителей Кервы перестанет остывать.

После посещения ЦТП Михаил Сергеевич заехал в несколько жилых домов по улице Набережная.

«В квартирах, действительно, не жарко, да и горячую воду сложно таковой назвать. Так происходит из-за низкого давления теплоносителя в сети. Температура воды в теплосети, приходящая от Шатурской ГРЭС, остается в пределах нормативов, но циркулирует по трубам слишком медленно, а потому остывает. Обязательно детально проработаем эти вопросы и решим застарелые проблемы», – сообщил заместитель главы округа Михаил Карцев.

#БольшаяШатура #Шатура #Керва #Теплоснабжение #ЖКХ #ШатурскаяГРЭС #Юнипро

Просмотров: