Интерактивная карта отключения горячей воды

Горячая линия по коронавирусу в московской области

COVID 19. Бизнес-антивирус
Активное долголетие в Подмосковье

Территориальная избирательная комиссия

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Противодействие коррупции

Архивный отдел



Газета «Ленинская Шатура»

Новости Федеральной Налоговой службы

Новости Госадмтехнадзора МО

Жители Большой Шатуры могут подарить своим новогодним деревьям вторую жизнь

15.01.2021

С сегодняшнего дня для жителей Подмосковья начали работать пункты приема новогодних елок, чтобы затем отправить их на вторичную переработку.

Наталья Шаршова, жительница Рошаля, многодетная мама, давно предпочитает украшать свой дом искусственной елью. Объясняет просто: живые деревья жалко, а долговечное дерево куда более практично и экономично для семейного бюджета. Но в этом году предновогодняя суета пошла по другому сценарию.

«Возвращались с детьми из столицы и вдоль одной из подмосковных трасс увидели ёлочный базар. Дети тут же предложили приобрести ель. Не могла отказать. Сразу вспомнилось детство, этот непередаваемый запах хвои и мандаринов. А когда срок использования ели подошел к концу, задумалась, как утилизировать с пользой. Узнала из средств массовой информации о такой хорошей акции. Дерево будет переработано – её жизнь даром не прошла: она украсила праздник, а теперь пойдет на нужные цели», – рассказала Наталья Ильинична.

Ольга Бурмистрова, активная жительница Шатуры, первая в городе проявила инициативу и доставила новогоднее дерево на специальную площадку.

Напоминаем, что жители округа могут сдать свои ели в пункт приема крупногабаритного мусора «Мегабак», расположенный на улице Железнодорожной в Рошале, или принести на специальную площадку, организованную во дворе дома 15/15 по улице Войкова в Шатуре. Прием деревьев производится ежедневно с 8.00 до 20.00. Сдать дерево можно в течение месяца – по 15 февраля.

#НашеПодмосковье #БольшаяШатура #Шатура #Рошаль #Магабак #Экология #РаздельныйСбор #ЗимавПодмосковье

Просмотров: